Новости

Автобус маршрута К-94 дважды сбил пешеходов на «зебре»

Сегодня утром, 12 декабря, произошло два дорожно-транспортных происшествия в зоне пешеходного перехода в двух районах города. Два автобуса маршрута К-94, принадлежащих ОАО «Третий парк», совершили наезд на пешеходов. Пострадавшие мужчина и женщина госпитализированы в городские больницы в состоянии средней степени тяжести. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Первый инцидент произошел в 08:30 утра у дома номер 26 по Политехнической улице в Калининском районе. Китайский автобус Yutong маршрута К-94 сбил женщину 1969 года рождения. Пострадавшая госпитализирована в состоянии средней степени тяжести.

Через десять минут уже в Приморском районе у дома номер 66/1 по Шуваловскому проспекту в зоне нерегулируемого пешеходного перехода маршрутка сбила мужчину 1988 года рождения. Он также отправлен в медучреждение с травмами средней степени тяжести. В обоих случаях пассажиры маршрутного автобуса не пострадали. Причины и обстоятельства серии ДТП устанавливаются, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Петербургу.
 

share
print