Новости

Адвоката священника Грозовского вызвали на допрос в Следственный комитет

Адвокат Артем Баконин, вызван на допрос в Следственный комитет в качестве свидетеля по делу священника Глеба Грозовского, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. По словам Баконина, следствие принуждает его нарушить адвокатскую тайну.

«Следователь пригласил меня на допрос в качестве свидетеля на 16 декабря. Он меня хочет допросить об обстоятельствах, ставших мне известными в связи с оказанием Глебу Грозовскому юридической помощи», — сообщил Баконин.

Ранее Артем Баконин сообщал, что ездил в Израиль и взял у Грозовского письменные объяснения, которые намеревался приобщить к делу, в том числе заключение специалиста-психолога. Баконин также сообщил, что обсуждает со своим адвокатом возможность совместного посещения следователя.

«По всем мыслимым и немыслимым законам — это нарушение. То есть фактически следователь меня толкает, чтобы я нарушил адвокатскую тайну», — цитирует РИА «Новости» слова Баконина.

Напомним, священник Глеб Грозовский подозревается в «насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних». Сейчас Грозовский находится в Израиле, он заочно был арестован и объявлен в международный розыск.
 

share
print