Новости

На юге Москвы мужчина попытался открыть стрельбу из ружья по прохожим

В четверг, 12 декабря, на юге столицы полицейский патруль задержал мужчину, который попытался расстрелять прохожих из обреза двуствольного ружья Иж-43. Полицейские вывели людей из зоны обстрела и задержали злоумышленника. Сотрудники правоохранительных органов будут представлены к наградам.

Инцидент произошел днем у дома номер 3, корпус 2 по Нахимовскому проспекту на юге Москвы. Полицейский патруль обратил внимание на мужчину, который заряжал обрез около своего автомобиля Nissan. Один из полицейских попытался выяснить мотивы злоумышленника.

В этот момент мужчина начал поднимать ружье, нацеливаясь на проходивших мимо родителей с двумя детьми. Сотрудник полиции успел завести людей за стоявшие рядом гаражи, после чего мужчина произвел первый выстрел, затем он начал целиться в проезжавший мимо автомобиль.

Второй полицейский закрыл служебным автомобилем гражданскую машину прежде, чем мужчина успел выстрелить в нее. Пока подозреваемый начал перезаряжал ружье, сотрудники полиции сумели отвлечь его разговором и задержали, сообщает подробности источник «Интерфакса» в правоохранительных органах
 

share
print