Новости

В Петербурге разбойники с газовым баллончиком украли у бухгалтеров почти 4 млн рублей

В четверг днем, 12 декабря, на Загородном проспекте двое неизвестных напали на бухгалтеров и сопровождавшего их охранника. Нападавшие распылили газ из аэрозольного баллончика, вырвали две сумки из рук охранника и скрылись с места преступления. Ущерб от разбойного нападения составил с 3 850 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Нападение произошло около 11:00 утра в парадной жилого дома номер 12 по Загородному проспекту. Злоумышленники поджидали возвращавшихся из банка бухгалтеров строительной фирмы «Заптрансстрой». Сотрудницы фирмы, одной из них 57 лет, другой - 36 лет, спустились со второго этажа из офиса компании в сопровождении 54-летнего охранника.

«Злоумышленники распылили газ из аэрозольного баллончика, вырвали две сумки с деньгами и скрылись с места происшествия. Как установлено, в сумках было 3 млн 850 тысяч рублей, которые незадолго до произошедшего бухгалтера получили в банке. Пострадавшим оказана медицинская помощь. Уголовное дело возбуждено по ст. "Разбой"», - сообщили «Балтинфо» в пресс-службе ГУ МВД.
 

share
print