Новости

Жителям Петербурга чаще всего снятся животные и беременность

Компания «Яндекс» обнародовала результаты анализа запросов, связанных с темой сна и толкования снов. По данным компании, петербуржцы еженедельно направляют более ста тысяч вопросов про толкование сновидений. При этом, большая часть слов в рейтинге петербургских запросов совпадает с общероссийским списком. В первой пятерке запросов – беременность, свадьба, змеи, рыбы и крысы.

«Содержание снов, которые хотят истолковать, очень разнообразно. Можно выделить более трёхсот различных символов и событий из сновидений: от арбузов и конфет до убийств и беременности», - комментирует пресс-служба компании.

Согласно данным «Яндекса», в каждом третьем запросе присутствуют животные, которые нападают на спящего. Каждый девятый запрос связан с ожиданием ребенка. И чуть больше 12% запросов — сны про смерть, бедствия и опасность. Здесь фигурируют покойники, умершие родственники, кладбище, гроб и похороны.

Десятка самых популярных слов выглядит следующим образом. В первой тройке - беременность, змеи, свадьба. Далее - группа животных и «зубы» - рыбы, крысы, кошка, собака. На девятом и десятом месте – работа и кровь, соответственно.

Ранее компания «Яндекс» также представила общий отчет о самых популярных поисковых запросах в 2013 году. Согласно опубликованной поисковиком информации, самыми популярными событиями года стали падение метеорита в Челябинске и развод президента Путина. Список самых популярных женщин возглавила телеведущая Ксения Собчак, а самым популярным мужчиной стал актер Андрей Панин.
 

share
print