Новости

В Петербурге задержан курьер с килограммом героина в желудке

Сотрудники управления ФСКН задержали пассажира самолета рейса «Душанбе – Петербург», который попытался провезти в желудке героин массой более одного килограмма. Задержание стало завершающим этапом двухлетней оперативной разработки, всего в ходе операции по ликвидации крупного канала поставки задержаны исполнители и организаторы наркоторговли, а также крупная партия героина.

«Проведенный рентген показал наличие в его брюшной полости нескольких десятков инородных тел, оказавшихся капсулами с высококонцентрированным афганским героином», — говорится в сообщении пресс-службы УФСКН.

Задержанный наркокурьер, перевозивший внутриполостным способом крупные партии наркотиков из Душанбе в Петербург, неоднократно въезжал в Россию. В состав этнической преступной группы входили лица таджикской и азербайджанской национальности. Руководили ОПГ два выходца из Азербайджана, граждане РФ, сообщает РИА «Новости».

В ходе операции был проведен обыск в квартире дома номер 4 по проспекту Славы, которой пользовались задержанные, было изъято около четырех килограммов героина. Кроме того, у наркоторговцев изъяты так называемые «пробники». Все задержанные арестованы.
 

share
print