Новости

Генусов: Против «Боруссии» у «Зенита» шансов не больше, чем против «Реала» или «Барселоны»

В интервью «Балтинфо» ведущий телевизионной программы «Футбольный вечер», выходящей на телеканале «100 ТВ», Леонид Генусов заявил, что шансов на победу «Зенита» в 1/8 финала Лиги чемпионов ровно столько, сколько их было бы в матче против «Реала» или «Барселоны». Генусов считает, что говорить о везении «сине-бело-голубых» не приходится.

«Они это доказали еще в прошлом сезоне, выйдя в финал Лиги чемпионов. На данный момент команда занимает третье место в бундеслиге. Не сказал бы, что их игра несколько ослабла, хотя есть проблемы в обороне - сейчас у них травмированы три защитника. Но к февралю они будут в строю. Так что шансов на победу у «Зенита» ровно столько, сколько их было бы в матчах против «Реала», «Барселоны», «Манчестер Юнайтед» или «Челси». Ни одним больше», - отметил ведущий «Футбольного вечера»

Генусов также обратил внимание на условия игры домашнего матча петербургской команды. «При температуре минус 10 невозможно играть. Да и поле не понятно, зачем «убивать», - заявил он. Именно поэтому, матч может быть сыгран в Краснодаре. Но даже при игре на «Петровском» «Боруссия» может сыграть вничью, а дома выиграть при многочисленной поддержке родного стадиона. «В двустороннем противостоянии сине-бело-голубым будет очень тяжело сопротивляться вице-чемпионам Германии», - считает Генусов.

«У них очень активная средняя линия, великолепно играют флангами. Я даже не представляю, как «Зенит» будет играть. Увиденное в последних матчах не добавляет оптимистических ноток по поводу жребия. И все же бороться надо до последнего, за каждую игру. Сдаваться заранее нельзя, - подчеркнул телеведущий. - Надо постараться быть в хорошей физической форме, постараться в каждом моменте, единоборстве попробовать не проиграть сопернику. Этого уже будет достаточно», - резюмировал «Балтинфо» Леонид Генусов
 

share
print