Новости

В Москве учитель-педофил, подсадивший ученика на наркотики, получил 16 лет колонии

В понедельник, 16 декабря, московский суд приговорил к 16 годам колонии бывшего школьного учителя, подсадившего ученика на употребление наркотиков и алкоголя. Кроме того, учитель одной из московских школ, преподававший на дому информатику и английский язык, обвиняется в «насильственных действиях сексуального характера» в отношении одного из своих подопечных. Следствие доказало 21 эпизод преступной деятельности учителя, его приговорили к 16 годам лишения свободы.

«В период времени с мая по август 2012 года Белов неоднократно склонял мальчика к употреблению алкоголя, наркотиков, в частности, марихуаны и гашиша несовершеннолетнему, совершал действия сексуального характера. Мать заподозрила, что ее сын, пропадавший целыми днями у преподавателя, стал употреблять наркотики, и обратилась в правоохранительные органы», — сообщает пресс-служба СК РФ

Мать заподозрила, что ее сын, пропадавший целыми днями у преподавателя, 31-летнего Ярослава Белова, стал употреблять наркотики, и обратилась в правоохранительные органы. Белова судили по статьям «насильственные действия сексуального характера», «вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий», «склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств», «незаконный оборот наркотических средств».
 

share
print