Новости

Yahoo покажет Олимпиаду в Сочи в прямом эфире

В понедельник, 16 декабря, портал Yahoo и американская телекомпания NBC объявили о достижении договоренности о совместном освещении Олимпиады в Сочи. Об этом сегодня сообщает ИТАР-ТАСС. Yahoo будет показывать видеообзоры наиболее запоминающихся событий за день, а также создаст совместно с NBC ежедневное олимпийское ток-шоу.

«Сотрудничество Yahoo и NBC в освещении 22-х зимних Олимпийских игр позволит зрителям получить полный и подробный обзор одного из главных мировых спортивных событий. В трансляции сочинских игр телеканалом NBC будут интегрированы собственный контент и продукты Yahoo - такие, как поисковая система, сервис для хранения фотографий Flickr и блог-платформа Tumblr, - заявил вице-президент Yahoo Sports Кен Фьюкс.

В 2011 году NBC приобрела у Международного олимпийского комитета права на трансляцию Олимпийских игр 2014, 2016, 2018 и 2020 годов. Сумма контракта составила рекордные 4,38 млрд долларов. За право освещения Олимпиады в Сочи телекомпания заплатила 775 млн долларов. NBC будет транслировать все соревнования из Сочи в прямом эфире на своем сайте. Наиболее запоминающиеся события за день будут демонстрироваться на телеэкранах в записи в вечерний прайм-тайм.
 

share
print