Новости

В Петербурге будут судить женщину, организовавшую притон с проститутками

Прокуратура Петроградского района возбудила уголовное дело в отношении жительницы Петербурга, которая обвиняется в организации борделя и хранении психотропных веществ. Квартира подозреваемой Евгении Лашуковой была ранее поставлена под контроль правоохранительных органов. Сутенер задержана, возбуждено уголовное дело по трем статьям. По данным уголовным делам проводится расследование.

По версии следствия, Лашукова с сентября 2013 года в квартире жилого дома по Чкаловскому проспекту в Петроградском районе «принимала заказы клиентов на оказание сексуальных услуг, разъясняла условия и стоимость, встречала клиентов, принимала оплату, вела соответствующую документацию и хозяйственные работы по содержанию квартиры».

Кроме того, подозреваемая хранила в указанной квартире психотропное вещество в крупном размере. При задержании в сумке подозреваемой было обнаружено психотропное вещество в значительном размере. Уголовное дело возбуждено по статьям «Незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере», «Незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере» и «Организация занятия проституцией», сообщает пресс-служба прокуратуры.
 

share
print