Новости

В Ленобласти подросток попытался сжечь отца в туалете

Во вторник ночью, 16 декабря, в поселке Новоселье Ломоносовского района ранее судимый 17-летний подросток в ходе завязавшегося конфликта жестоко избил отца деревянной палкой. Мужчина сбежал и спрятался от своего сына в туалетной комнате. Подросток заблокировал дверь, открыл конфорки газовой плиты и поджег мебель. Пострадавшего спасли соседи. Мотивы совершенного преступления устанавливаются, расследование уголовного дела продолжается.

Инцидент произошел после полуночи 16 декабря в поселке Новоселье Ломоносовского района. Подросток в ссоре избил отца деревянной палкой по голове и телу, причинив серьезные телесные повреждения. После он попытался сжечь квартиру вместе с запершимся в туалетной комнате мужчиной.

Пожар был ликвидирован соседями, прибывшими на помощь, а также потерпевшему была своевременно оказана необходимая медицинская помощь, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Ленобласти.

Несовершеннолетний был судим за совершение преступления против собственности и в настоящее время имеет не снятую и непогашенную в установленном порядке судимость.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Следствием решается вопрос об избрании несовершеннолетнему подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
 

share
print