Новости

Украина и Россия договорились о регулировании торгово-экономических ограничений

Сегодня, 17 декабря, в Москве Россия и Украина подписали план действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле на 2013-2014 годы по итогам шестого заседания российско-украинской межгосударственной комиссии. Владимир Путин заявил, что Россия остается главным экономическим партнером Украины отметив, что российская доля в торговом балансе Украины составляет 30%, сообщает «Интерфакс».

Президент РФ заметил, что товарооборот между Россией и Украиной в 2012 году уменьшился до $45 млрд, а за девять месяцев 2013 года сократился еще на 15%.

В свою очередь, президент Украины Виктор Янукович призвал участников заседания Российско-украинской межгоскомиссии провести большую работу по решению стоящих на повестке дня вопросов.

«Мы подготовили план действий – «дорожную карту», которая позволит улучшить показатели в торговой сфере. Реализация этого плана действий значительно углубит стратегическое партнерство по многим направлениям и сдвинет с мертвой точки проекты, который мы начали, но которые застопорились», - цитирует Януковича ИТАР-ТАСС

«У нас сегодня есть все шансы укрепить нашу договорно-правовую базу, создать все необходимые условия для того, чтобы торгово-экономические связи между Россией и Украиной продвинулись вперед», - отметил глава российского государства.
 

share
print