Новости

Полтавченко намерен создать в Петербурге музей науки

На заседании Экономического совета при губернаторе во вторник, 17 декабря, обсуждался проект Стратегии развития Петербурга до 2030 года. В ходе заседания, президент Российской экономической школы Валерий Макаров заявил о необходимости создания в городе музея науки по примеру международных учреждений, в которых собраны передовые научно-технические разработки. Губернатор Полтавченко поддержал и одобрил идею. «Вы абсолютно правы, такой музей в городе должен быть», - заметил он.

«Это один из главных рычагов, почему развивается экономика знаний. Во всех крупных странах есть музеи науки, и люди еще с детского сада учатся делать инновации. И такое впечатление, что Петербург лучший такой музей может создать», — заявил Валерий Макаров.

Член-корреспондент РАН Леонид Вайсберг напомнил, что с 1935 по 1941 год в Шереметьевском дворце работал Дом занимательной науки. По словам Вайсберга, через него прошли многие будущие знаменитые ученые. Однако в итоге музей был закрыт в связи с началом войны, сообщает подробности РИА Новости
 

share
print