Новости

Экс-замглавы отдела полиции отправится под суд в Петербурге

В Петербурге завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя начальника 31 отдела полиции Кировского района. 37-летний Олег Афлатонов обвиняется следственными органами по двум эпизодам ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Общая сумма незаконного «заработка» составила более 100 тыс. рублей. Дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

«Следствием установлено, что в период с октября 2012 по май 2013 года в здании 31 отдела полиции, расположенного в доме 50 по Севастопольской улице, в Кировском районе Петербурга, Афлатонов получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 80 тысяч рублей за общее покровительство и непринятие мер по выявлению и пресечению административных правонарушений, допускаемых работниками предпринимателя», – сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу.

Кроме того, с 17 по 25 мая 2013 года Афлатонов получил взятку в сумме 30 тысяч рублей за аналогичное бездействие в отношении другого индивидуального предпринимателя и его сотрудников. Следствием собрана достаточная доказательственная база, дело направлено в суд.

Видео по теме

share
print