Партнерский материал

XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ» 2014

С 14 по 20 января 2014 года в Санкт-Петербурге состоится ежегодный международный форум гитаристов – XI международный фестиваль-конкурс «Виртуозы гитары» 2014.

По традиции в рамках форума гитаристов – XI международный фестиваль-конкурс «Виртуозы гитары» 2014 пройдут фестивальные концерты и международные соревнования гитаристов-исполнителей. Кроме традиционных концертов гостей фестиваля и международных соревнований виртуозов игры на гитаре, форум  также включает в себя конкурс композиторов, сочиняющих музыку для гитары, конкурс мастеров-изготовителей гитар ручной работы, а также творческие встречи, мастер-классы, лекции и семинары известных гитаристов-исполнителей, композиторов и педагогов.

Все конкурсные выступления, мастер-классы, лекции, семинары, творческие встречи пройдут с 14 по 20 января по адресу: Дальневосточный проспект, д.51. В Российском колледже традиционной культуры. С 10 до 19 часов. Вход свободный.

Фестивальные концерты состоятся в одном из лучших залов Европы – Государственной Капелле Санкт-Петербурга (наб.р. Мойки 20).

  • 7. гитары ручной работы
  • 3. зал в капелле
  • 2014-virtuosi-gitari-afisha_A1_original
  • 2. зал в капелле

14 января,начало в 19:00 – церемония открытия фестиваля-конкурса и Гала-концерт «ЗВЕЗДЫ ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ». Продолжительность концерта 2 часа 20 мин. с одним антрактом. Концерт адресован взрослой и детской аудитории, начиная с шестилетнего возраста. Иные ограничения отсутствуют. Зал оборудован для посещения людей с ограниченными возможностями.

19 января,начало в 19:00 – церемония закрытия фестиваля-конкурса, вручение наград победителям и «ГАЛА-КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ и ГОСТЕЙ». Продолжительность концерта              2 часа 20 мин. с одним антрактом. Концерт адресован взрослой и детской аудитории, начиная                   с шестилетнего возраста. Иные ограничения отсутствуют.

В концертах примут участие Джон ФИЛЛИ (Ирландия), Пэт КОЛДРИК (Ирландия), Джоржо МИРТО (Италия), Арнальдо ФРЕЙРЕ (Бразилия), Виктор КОЗЛОВ (Челябинск), Аркадий БУРХАНОВ (Новосибирск), Дмитрий МУРИН (Москва), Леонид КАРПОВ (Санкт-Петербург), Константин ИЛЬГИН (Санкт-Петербург), Дмитрий ВОРОНИН (Санкт-Петербург), струнный оркестр университета имени Масарика города Брно (Чехия), руководитель и дирижер Мирослав ТЕСАРЖ, а также лауреаты XIмеждународного конкурса «Виртуозы Гитары» 2014.

Билеты стоимостью от 350 до 1500 рублей можно купить в театральных кассах Санкт-Петербурга,  а также в кассах Капеллы.

 (+6)

share
print