Новости

В Краснодаре две тысячи полицейских ищут грабителей, похитивших 20 млн из банка

Вечером в четверг, 19 декабря, в Западном округе Краснодара двое неизвестных в масках вошли в помещение филиала «МТС-банка» и, угрожая предметом, похожим на пистолет, вынесли деньги на сумму более 20 млн рублей. Установлено, что в момент нападения не работали системы наблюдения, а деньги хранились с нарушениями правил безопасности. Преступников разыскивают около двух тысяч сотрудников правоохранительных органов региона.

Ограбление произошло около 19:30 по улице Чекистов в Юбилейном микрорайоне. Двое неизвестных в маске, угрожая «предметом, похожим на пистолет», вынудили служащих банка открыть сейф. Преступники похитили около 12 млн рублей, а также около 100 тысяч долларов и 80 тысяч евро. Установлено, что деньги хранились с нарушениями, при этом видеокамеры и система наблюдения по какой-то причине не работали, сообщает «Интерфакс».

«На место происшествия незамедлительно выехали ближайшие наряды полиции и следственно-оперативная группа. Также на место выезжали руководство УМВД России по городу Краснодару, сотрудники управления уголовного розыска и сотрудники краевого Главка. Проводится как оперативно-розыскная работа, так и досмотровые мероприятия. Участковые отрабатывают жилой сектор, также производится досмотр автомобилей», - сообщили агентству в пресс-службе ГУ МВД по региону.
 

share
print