Новости

Лидером «Гражданской платформы» стала сестра Прохорова

Сестра миллиардера Михаила Прохорова Ирина стала главой партии «Гражданская платформа», возглавив Федеральный гражданский комитет партии. Михаил Прохоров стал руководителем Федерального политического комитета. Соответствующее решение было принято в ходе закрытого заседания Федерального гражданского комитета (ФГП) партии, сообщает РИА «Новости».

Прохорова назвала свое назначение «удачным семейным тандемом» и пообещала, что партия продолжит курс, выбранный ее братом, и будет серьезно готовиться к выборам в Мосгордуму. «Для меня это очень важное и ответственное решение. Я признательна Михаилу, который посчитал, что я способна и могу это сделать. Для меня это интересный момент», — цитирует ее «Интерфакс».

«Очень важно, чтобы в этот период во главе нашей партии стоял яркий лидер, пользующийся доверием самых разных слоев общества. Ирина Дмитриевна - один из культурных лидеров столицы, самостоятельный политик со своей четкой концепцией развития социального и человеческого капитала, идеальный кандидат на эту непростую и ответственную роль», - цитирует РБК Михаила Прохорова.
 

share
print