Новости

Пространство «Четверть» выселяют с полицией

Сегодня вечером, 20 декабря, наряд полиции прибыл в креативное пространство «Четверть», которое расположено в переулке Пирогова. Собственник досрочно расторг договор аренды с креативным проектом и с 3 декабря особняк предоставлен во владение ресторану «Тени». Полицейские прибыли на место по «служебной надобности» и возможность их повторного выезда зависит «от оперативной обстановки».

Кураторы «Четверти» отрицают обоснованность обвинения собственника в систематических задержках оплаты. Они обратились к городским депутатам, и, по словам депутата Ольги Галкиной, вопрос был включен в повестку заседания Комиссии по культуре петербургского парламента в понедельник, 23 декабря. Креативный выставочный проект и культурное пространство «Четверть»въехал в особняк на Пирогова в 2012 году, подписав договор аренды на семь лет с собственником УК «Меридиан».

«Не понятно, почему выселять их пытаются сейчас, накануне выходных, когда все уже отдыхают. Ребята все на взводе, очень нервничают. Говорят, полиция приезжала около 18:00, затем уехала, но, кажется, собирается сегодня вернуться», - сообщила «Балтинфо» депутат петербургского ЗакСа Ольга Галкина
 

share
print