Новости

Google Chrome заблокировал сайт РИА Новости

Браузер Google Chrome сегодня, 22 декабря, блокирует сайт агентства РИА Новости как подозрительный. При попытке перехода на сайт крупнейшего российского информационного агентства РИА Новости браузер выдает сообщение о вредоносном программном обеспечении, которое якобы может нанести вред компьютеру. Аналогичная проблема возникает при попытке перехода на сайты РАПСИ и «Р-Спорт». У сайта РИА Новости есть проблемы из Mozilla.

Google сообщает интернет-пользователям, что они могут перейти на страницу информагентства на свой страх и риск. «Сайт занесен в список подозрительных, – пишет браузер. – Посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру». Также объясняется, что «в некоторой части сайта» за последние 90 дней была зафиксирована подозрительная активность. Число таких случаев: – 128.

По словам интернет-пользователей, на сайт РИА Новости невозможно также зайти с iPhone. Не открывается сайт и в Mozilla Firefox. Браузер сообщает, что веб-страница РИА Новости «атакует компьютеры» и пытаются установить программное обеспечение, которое похищает персональную информацию или использует компьютер для атак на другие компьютеры.

В самом информагентстве сообщили, что знают о проблеме и ее решают. Твиттер РИА Новости сегодня сообщил следующее: «Уважаемые подписчики, наши специалисты решают проблему с Google Chrome и сайтом РИА Новости. Сайт доступен в других браузерах».

share
print