Новости

В Петербурге установят автоматы для бесплатной зарядки мобильных устройств

Автоматы для бесплатной зарядки мобильных устройств установят в самых посещаемых местах города: в кафе, ресторанах, торговых и фитнес-центрах. Шесть ячеек позволяют заряжать смартфоны, планшеты и другие гаджеты разных производителей. На время зарядки аппарат можно оставить в отсеке, который запирается на электронный замок с помощью пароля, сообщает «Радио Балтика».

Два таких автомата около месяца простояли в аэропорту Пулково. Но их пришлось убрать из-за того, что услуга предоставлялась за деньги и не пользовалась спросом. Подобные автоматы интересуют, прежде всего, предпринимателей из менее крупных городов, например, Екатеринбург, Ижевск и Казань.

«Пока просто мало людей вообще в принципе знают о том, что такая услуга есть, поэтому, как только люди начнут видеть, как только эта услуга начнет появляться в больших местах, люди начнут пользоваться, пойдет развитие. Культура использования этих автоматов в Европе уже достаточно высокая», - комментирует «Радио Балтика» руководитель проекта Вадим Симкин
 

share
print