Новости

В Петербурге побит температурный рекорд для 25 декабря

В Петербурге побит очередной температурный рекорд: вчерашний день, 25 декабря, стал в Cеверной столице самым теплым за всю историю метеонаблюдений, то есть даже теплее, чем 39 лет назад, когда 25 декабря 1974 года воздух в Ленинграде прогрелся до +4 градусов. В нынешнем году в этот день температура составила +5,4 градуса, рассказал главный синоптик гидрометцентра Петербурга Александр Колесов.

По словам Колесова, предыдущий рекорд был относительно низким, то есть вероятность того, что рано или поздно он должен был быть перекрыт, была сравнительно высока. Нехарактерная для конца декабря теплая погода в Петербурге продержится как минимум до первых чисел января. 28 и 29 декабря ожидается дальнейшее потепление: за пару дней до Нового года в Петербурге ожидается до +7 градусов, пишет «БалтИнфо».

Это уже второй температурный рекорд в Петербурге за последние дни. Воскресенье, 22 декабря, также стало самым теплым днем за всю историю наблюдений для этой даты. 22 декабря 2013 года оказалось теплее (+5,8 градусов), чем 22 декабря 1936 года (+5,6). Сегодня, 26 декабря, в Петербурге переменная облачность, к вечеру возможен дождь.

share
print