Новости

Священник Грозовский подал документы на продление израильской визы

Священник Глеб Грозовский, обвиняемый в педофилии, намерен снова продлить израильскую визу. Он подал документы на продление документа, действие которого заканчивается сегодня, 27 декабря, сообщил адвокат Грозовского Артем Баконин. Сам Грозовский, в последние месяцы находящийся в командировке в Израиле, ранее заявлял, что обвинения в его адрес сфабрикованы. В России, между тем, суд заочно арестовал священнослужителя.

6 ноября соответствующее решение принял суд Приморского района Петербурга. Грозовский, являющийся духовником футбольного клуба «Зенит», обвиняется по ч. 4 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), пишет ЗАКС.ру.

Согласно материалам дела, жертвами Грозовского стали как минимум пять школьниц в возрасте от девяти до 14 лет. Причем этот список, возможно, будет пополняться. Полиция Петербурга узнала о преступлениях после осмотра гинекологом одной из жертв в октябре 2013 года. Из рассказа девочки полицейские узнали, что летом она вместе с несколькими десятками ровесников ездила отдыхать на греческий остров Кос в сопровождении воспитателей, среди которых был и священник Глеб Грозовский.

Видео по теме

share
print