Новости

Россияне смогут контролировать бюджет России на Едином портале бюджетной системы

В тестовом режиме запущен Единый портал бюджетной системы РФ, разработанный в рамках плана противодействия коррупции. Портал, размещенный по адресу www.budget.gov.ru, содержит информацию о бюджетной системе и бюджетном устройстве России, целью его формирования будет контроль общественности за деятельностью госучреждений. Официально портал будет запущен в 2014 году.

Новый портал содержит информацию о бюджетной системе и бюджетном устройстве России, бюджетах бюджетной системы, государственной поддержке юридических и физических лиц, государственном секторе и его структуре, финансовом состоянии публично-правовых образований, их активах и обязательствах, показателях бюджетной отчетности и другие данные, сообщает ИТАР-ТАСС.

На ресурсе предусмотрены инструменты оценки общественного мнения и размещено более 10 пакетов открытых данных. Официально портал будет запущен в 2014 году. В рамках его дальнейшего развития предполагается обеспечить нормативное регулирование порядка ведения портала, сокращение сроков актуализации информации, модернизацию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, обеспечивающей работу портала.
 

share
print