Новости

В Невском районе пьяный расстрелял случайного прохожего

В Петербурге мужчина задержан за умышленное причинение вреда здоровью. Как сообщили в пресс-службе управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел поздно вечером 28 декабря. Гражданин 1966 года рождения был задержан нарядом группы задержания вневедомственной охраны в 23:25 у дома 3 по Народной улице. Мужчина обстрелял прохожего из пневматического пистолета.

Злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений произвел четыре выстрела из пневматического пистолета «Вальтер» в случайного прохожего, мужчину 1982 года рождения. В ходе внезапно возникшего конфликта злоумышленник достал пневматический пистолет и два раза выстрелил пострадавшему в шею и еще два раза – в щеку.

Свидетели происходящего обратились в полицию, после чего на место оперативно прибыл наряд вневедомственной охраны. Стрелок был задержан, а вскоре на место прибыла и следственно-оперативная группа. Пневматический пистолет был изъят, пострадавшего увезла в больницу «скорая», задержанный был доставлен в 24 отдел полиции Невского района. Ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

share
print