Новости

Беременная квартирантка и ее муж ранили хозяина квартиры в спину ножом

В Московском районе семейная пара задержана по подозрению в умышленном причинении вреда здоровью. Как сообщили в управлении вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, вчера ночью, 29 декабря, в 01:10, нарядом группы задержания у одной из квартир дома 21, к. 2 по Витебскому проспекту были задержаны гражданин 1980 года рождения и гражданка 1990 года рождения, которые ранили мужчину ножом.

Находясь в одной из квартир указанного дома, они нанесли ножевые колото-резаные ранения в область спины гражданину 1952 года рождения. В полицию обратился сосед, проживающий в соседней квартире, который услышал шум драки, сообщает сегодня, 30 декабря, пресс-служба ведомства.

«На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны, – отметили в пресс-службе. – Полицейским открыла дверь беременная девушка, а находившийся там же ее молодой человек сообщил, что в квартире никакого конфликта не происходило. Однако на кухне был обнаружен раненый мужчина, который истекал кровью». По предварительным данным, граждане снимали одну комнату в квартире, принадлежащей потерпевшему.

Сотрудники полиции оказали пострадавшему доврачебную помощь. Вскоре на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевшего увезли в НИИ скорой помощи Джанелидзе. Задержанные доставлены в 33 отдел полиции Московского района. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

share
print