Новости

На Волхонском шоссе пассажир напал на таксиста

В Петербурге задержан гражданин, из хулиганских побуждений избивший таксиста. Как сообщили сегодня, 30 декабря, в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, гражданина, который, находясь в нетрезвом состоянии, избил водителя такси и пытался скрыться, задержали «по горячим следам» сотрудники полиции Петродворцового района. Инцидент произошел 28 декабря в 20:23 возле одной из автозаправочных станций на Волхонском шоссе.

«Нарядом группы задержания вневедомственной охраны задержан 44-летний гражданин, который, находясь в салоне автомобиля «Ауди», в процессе движения начал вырывать руль у 24-летнего водителя, – сообщили в пресс-службе ведомства. – Затем он из хулиганских побуждений нанес таксисту несколько ударов кулаком в лицо».

Водитель успел заехать на заправку и остановить автомобиль, после чего хулиган попытался скрыться. Владелец машины позвонил в полицию, после чего наряд вневедомственной охраны задержал нападавшего недалеко от заправочной станции. Пострадавший госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, закрытым переломом челюсти. Задержанный доставлен в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

share
print