Новости

Пассажир пытался разбить иллюминатор в самолете Москва – Дубай

Пьяный пассажир устроил дебош на борту рейса Москва – Новосибирск – Дубай. Неприятный инцидент стал причиной вынужденной посадки самолета «Москва – Дубай» в казахстанском Шимкенте. Сначала 25-летний пассажир подрался с другим пассажиром. Затем экипаж лайнера связал хулигана, но тот умудрился выпутаться и попытался разбить в самолете иллюминатор. В результате пилот принял решение о вынужденной посадке в Казахстане.

Перед посадкой командир Boeing-737 авиакомпании «Трансаэро» доложил на землю о буйном поведении пассажира, который, по предварительным данным, перебрал с алкоголем и подрался с одним из соседей по креслам. На требования экипажа успокоиться молодой человек реагировал агрессивно, сообщает «Интерфакс».

Когда связанный дебошир освободился и попытался разбить иллюминатор, командир судна принял решение о вынужденной посадке. В Шимкенте, после приземления, на борт самолета поднялись сотрудники милиции Казахстана и задержали дебошира.

«Вместе с молодым человеком самолет покинула и его мать», – добавил источник агентства. В настоящее время дебошир находится в шимкентском отделе внутренних дел, возможно, будет возбуждено уголовное дело

share
print