Новости

Нормальная петербургская погода ждет нас в новогоднюю ночь

Синоптики рассказали о погоде в первые дни нового 2014 года в Петербурга. В новогоднюю ночь петербуржцам обещают небольшой дождь. По данным гидрометцентра, температура воздуха предстоящей ночью, 31 декабря, составит +3...+4 градуса. В первый день нового года, 1 января, немного похолодает – до +1...+2 градусов. В течение всего дня в Петербурге будет облачно, местами – небольшой дождь. Напомним, дождь шел в Петербурге и 1 января 2013 года.

Холода придут в Петербург только 2 января. Следующей ночью столбик термометра опустится до -2 градусов, днем 3 января – до 0 градусов. В течение четверга в северной столице ожидается переменная облачность, без осадков. Такая же погода ожидается и 3 января. Скорость ветра в первые дни 2014 года не превысит 3-5 м/с.

Напомним, что уходящий декабрь оказался аномально теплым для Петербурга. С 23 декабря средняя суточная температура во всем Северо-Западном округе на 7-10 градусов превысила климатическую норму. 22 декабря в Петербурге был перекрыт исторический максимум температуры воздуха, который держался с 1936 года. Термометры зафиксировали в этот день +5,8 градусов. 28 декабря в городе был побит еще один рекорд – +4,8 градусов.

share
print