Новости

«Лиговский проспект» закроется на капремонт 5 января

Станция метро «Лиговский проспект» закроется в воскресенье для ремонтных работ. Ремонт, который станет первым с момента открытия станции в 1991 году, продлится до 30 декабря 2014 года. Решение о закрытии станции принято после геодезического обследования, в результате которого были выявлены осадки здания метро «Лиговский проспект», метрополитеном запланированы работы по усилению фундамента. Поезда будут проходить мимо станции не останавливаясь.

«Метрострой» за 11 месяцев и 147 млн рублей усилит фундамент здания вестибюля, отремонтирует наклонный ход, восстановить его гидроизоляцию, заменив устаревшие многотонные конструкции зонтов на более легкие и прочные алюминиевые, а также восстановит водонепроницаемость всех служебных помещений и машинного зала эскалаторной, отремонтирует кровлю и произведет теплоизоляцию крыши. При этом интерьер станции останется прежним.

«Мы не имеем права нарушать идею архитектора на любой станции. Станция закрывается, людей там не будет. И если где-то нужно будет поменять плитку на платформе, то она будет заменена, еще какие-то работы: побелить, покрасить… то есть текущие работы, которые не повлияют на интерьер станции», — уточнила РИА «Новости» пресс-секретарь метрополитена Юлия Шавель
 

share
print