Новости

В США прогнозируют 50-градусные морозы

На Среднем Западе США и на северо-востоке страны температура может упасть до минус 50 градусов. Самые низкие температуры ожидаются в штатах Северная Дакота, Висконсин, Айова и Миннесота. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на национальную метеорологическую службу США. Губернатор Миннесоты принял решение о закрытии школ в понедельник. Из-за холодов учащиеся в этом штате пропустят занятия впервые за последние 17 лет.

В воскресенье, 5 января, заморозки могут придти в штат Южная и Северная Дакота. Позже рекордно низкая температура ожидается в районе Великих озер. А в Чикаго ожидается падение температуры до минус 29 градусов. Кроме того, в штатах Огайо, Монтана и Мичиган ожидается значительное понижение температуры. В штатах Миннесота и Висконсин она может упасть до минус 51 градусов.

В пятницу, 3 января, в США начался снежный шторм. Он накрыл Средний Запад и северо-восток. Из-за непогоды и сильного снегопада было отменено 1266 рейсов самолетов, еще 6036 — были задержаны. Количество жертв снежного шторма составляет 16 человек. Большинство из них умерли в дорожно-транспортных происшествиях.
 

share
print