Новости

Apple приобрела права на технологию скоростной фотосъемки

Американская корпорация Apple купила компанию SnappyLabs, разработавшую приложение SnappyCam. Об этом со ссылкой на осведомленные источники пишет издание TechCrunch. SnappyCam 3.0 позволяет делать на iPhone 5 от 20 до 30 фотоснимков в секунду, при этом все снимки сохраняются в разрешении 8 мегапикселей. Представители Apple и SnappyLabs пока никак не прокомментировали сообщение о сделке.

Создателем программы SnappyCam является Джон Папандриопулос. Возможность скоростной фотосъемки была получена после создания оригинального алгоритма сжатия изображений. На данный момент программа не доступна в магазине приложений, а сайт компании SnappyLabs закрыт.

Издание TechCrunch отмечает, что косвенным свидетельством сделки Apple и Папандриопулоса является тот факт, что в настоящее время сайт приложения SnappyLabs не доступен, а SnappyCam пропал из App Store. При этом издание признает, что интерес в приобретении этого стартапа был не только у Apple, но и у других игроков этого рынка. Ожидается, что Apple интегрирует технологию, созданную Папандриопулосом, в собственных фотоприложениях для iPhone, iPad и iPod touch.
 

share
print