Новости

В Петропавловской крепости открывается рождественский снежный городок

«Снежный город» откроется в Петропавловской крепости в Рождество. Уже сегодня, 6 января, при участии петербуржцев и гостей города активно проходит процесс украшения городка, расположенного на берегу Кронверкского пролива. Вокруг сцены уже установили около 100 живых елей, которые сейчас горожане украшают самодельными игрушками, снежинками и мишурой. Откроется снежный город завтра в 12:00.

Гостей праздника пригласят принять участие в подвижных играх, аттракционах, прогуляться на лошадях, покататься на коньках по льду. А тех, кто успеет проголодаться, будут угощать вкусной едой, сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов рождественского праздника.

Также здесь проходят мастер-классы по созданию новогодних и рождественских елочных украшений. Многие участники прямо здесь своими руками создают вещи, которыми украшают живые новогодние ели.

Концертную программу завтра откроют выступления детских коллективов. Интерактивное шоу познакомит публику с главными традициями празднования Рождества Христова. В 14:30 в Петропавловском соборе состоится праздничный молебен, который проведет епископ Амвросий.

С 15:00 до 17:00 концертная программа продолжится выступлениями фолк-шоу-групп «Колесо» и «Разгуляй», ансамбля песни и пляски казаков «Багатица», фокусника Романа Борща и других артистов эстрады, цирка, театра и кино. Завершится празднование Рождества в 17:15, когда с пляжа Петропавловской крепости будет запущен 15-минутный фейерверк. На все мероприятия вход свободный.

share
print