Истории

Пожар на территории завода Козицкого разгорелся с новой силой

Вспышка легковоспламеняющихся веществ произошла в бывшем здании радиотехнического завода имени Козицкого в Петербурге, где в понедельник, 13 января, днем уже был потушен пожар, сообщает пресс-служба городского ГУМЧС. По данным МЧС, погибших и пострадавших нет, к ликвидации пожара изначально привлекали 16 машин и 74 человека.

«Произошла вспышка хранившихся там легковоспламеняющихся веществ. В результате этого было нарушено остекление нескольких окон, и огонь получил дополнительную подпитку свежим воздухом», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

Сообщение о возгорании на третьем этаже административного здания по адресу: 7-я линия Васильевского острова, дом 84 поступило в 11:52. В 12:02 пожару присвоен повышенный номер 1-бис. В 12:18 ранг пожара повышен до №2. В 12:48 удалось остановить распространение огня. Сообщалось, что возгорание на площади 50 кв. метров на третьем этаже здания было полностью ликвидировано, велись проливка и разбор конструкций.

«В 12:18 ранг пожара повышен до номера 2. Личным составом эвакуированы 21 человек. Производится замер воздуха в районе пожара, концентрация вредных веществ и продуктов горения не превышает допустимые нормы. Погибших, пострадавших нет. К ликвидации пожара привлечено от МЧС: 16 единиц техники и 74 человека личного состава», - сообщает ведомство.

По данным МЧС, погибших и пострадавших нет, к ликвидации пожара изначально привлекали 16 машин и 74 человека. Об усилении расчетов спасателей в связи с возобновленным горением в ведомстве не сообщают.

  • пв3

    Пожар на территории завода Козицкого

  • пв6

    Пожар на территории завода Козицкого

  • пв4

    Пожар на территории завода Козицкого

  • пв2

    Пожар на территории завода Козицкого

  • пв5

    Пожар на территории завода Козицкого

  • пв1

    Пожар на территории завода Козицкого


 

share
print