Новости

Якутского единоросса лишили статуса депутата из-за наркотиков

Депутат Якутской городской думы Антон Бушин выведен из состава фракции партии «Единая Россия» после задержания 3 января сотрудниками регионального Управления ФСКН в состоянии наркотического опьянения. Депутатами принято решение обратиться с ходатайством в Политсовет «Единой России» о снятии с Бушина депутатских полномочий, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе партии.

Бушин был задержан сотрудниками УФСКН в здании кинотеатра по подозрению в употреблении наркотиков 3 января. Позднее экспертиза показала, что парламентарий находился в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, в ходе осмотра помещения фирмы депутата было обнаружено гашишное масло и сотрудник предприятия, также находившийся в состоянии наркотического опьянения

На следующий день после задержания в кинотеатре мировой судья оштрафовал Бушина за употребление наркотиков. Депутат обещал обжаловать действия в его отношении, но, очевидно, не преуспел в этом направлении, отмечает «Российская газета». В якутской гордуме Бушин возглавляет Комиссию по градостроительству и архитектуре.

share
print