Истории

Депардье сделал из своего самолета авиакомпанию

Французский актер Жерар Депардье организовал собственную авиакомпанию, чтобы сдавать в аренду свой частный самолет. Авиакомпания, оказывается, была основана еще в ноябре и получила название Cyran R — в честь Сирано де Бержерака, которого Депардье сыграл в кино в 1990 году. Находчивый актер создал компанию, чтобы его самолет без нужды не простаивал в ангаре, когда в нем нет необходимости.

Авиалайнер, принадлежащий Депардье, будет приписан к аэропорту французского города Лилль. Известно, что это самолет бизнес-класса, и пока он является единственным воздушным судном в авиапарке компании, названной в честь героя пьесы Эдмона Ростана (напомним, называется авиакомпания Cyran R). Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на бельгийские СМИ. В частности, об авиакомпании Депардье пишет бельгийская газета L'Echo.

  • TASS_287530.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_423095.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_323630.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_524412.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_524371.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1414733.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

СМИ уточняют, что его собственная авиакомпания «Сиран Эр» будет заниматься не только пассажирскими перевозками, но перевозить и грузы, а также осуществлять санитарные рейсы и даже транспортировку донорских органов.

В ближайшие бизнес-планы актера, который также недавно основал бельгийское агентство недвижимости Cogimmo, входит еще и открытие ресторана в бельгийском городе Турн. Депардье также руководит ресторанами в Париже, винодельческими хозяйствами во Франции и Бельгии. Недавно артист заявил, что уже устал от сцены и хочет уйти, завершив карьеру. Что неудивительно, учитывая столько «побочных» видов деятельности.

Видео по теме

share
print