Новости

Список мест для крещенских купаний в Петербурге станет известен только 18 января

Точный список мест для крещенских купаний будет опубликован 18 января на всех официальных сайтах МЧС по каждому из субъектов России в первой половине дня. Об этом на пресс-конференции в «БалтИнфо» сообщил начальник отдела Государственной инспекции по маломерным судам СЗРЦ МЧС России Владимир Чучурин. Всего на территории СЗФО планируется открыть 249 иорданей.

Места проведения крещенских купаний на территории Петербурга будут оборудованы не на льду, а с берегов в связи с теплой погодой первой половины зимы. Накануне Крещения все купели еще должны пройти приемку специалистов, которым во время самого мероприятия предстоит обеспечивать безопасность. В Петербурге в этом году к проведению крещенских купаний готовятся купели по двум десяткам адресов.

По прогнозам представителя ведомства, массовыми местами купаний традиционно станет набережная Лейтенанта Шмидта, Университетская набережная и берега Петропавловской крепости. Всего на территории СЗФО в дни крещенских купаний у иорданей будут дежурить 952  представителя МЧС и служб спасения, более 960 медиков и свыше 570 сотрудников органов внутренних дел.

share
print