Новости

Автокран протаранил магазин в Ростове, один человек погиб

В пятницу днем, 17 января, в Ростове-на-Дону водитель большегрузного крана не справился с управлением и въехал в стену одноэтажного кирпичного здания магазина. В аварии погиб посетитель магазина, еще три человека обратились за медицинской помощью. Причины ДТП устанавливают следователи, на месте продолжают работать оперативные службы.

Инцидент произошел в около четырех часов дня на улице Оганова в Ростове. По предварительным данным, водитель большегрузного крана «МАЗ» не справился с управлением, пересек полосу встречного движения и въехал в магазин.

«Из пяти пострадавших медицинская помощь потребовалась двоим, трое от нее отказались. В том числе и водитель автокрана, который находится в состоянии эмоционального шока», - уточнил ИТАР-ТАСС старший майор внутренней службы ГУ МЧС России по Ростовской области Денис Литвинов, находящийся на месте ЧП.

Известно, что в здании произошло обрушении стены. Информация о состоянии пострадавших уточняется. Движение транспорта в районе аварии восстановлено. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и спасатели.
 

share
print