Новости

На улице Коммуны пьяный водитель сбил семью на переходе

В Красногвардейском районе пьяный водитель убил человека и ранил еще минимум одного. Трагический инцидент произошел сегодня днем, 19 января, на улице Коммуны. По словам очевидцев и других участников движения, еще до аварии водитель бежевого ВАЗ-2109 вел себя на дороге явно неадекватно: он обгонял другие автомобили, при этом его мотало из стороны в сторону. В результате ВАЗ задел стоящий на светофоре автомобиль и отлетел на «зебру».

Трагедия произошла около 14:25 на перекрестке улицы Коммуны и проспекта Энтузиастов. Остановившись на светофоре у поликлиники, причем сильно заехав на переход, водитель, следовавший со стороны проспекта Косыгина, продолжил движение в сторону проспекта Энтузиастов на большой скорости. Затем, не останавливаясь на красный свет на перекрестке с Энтузиастов и задев ждущий зеленого сигнала автомобиль, он отлетел прямо в переходившую дорогу семью, пишет «Водитель Петербурга».

По другим данным, людей сбили еще на тротуаре, куда вылетела девятка. Сбив людей, пьяный мужчина продолжил движение еще около 50 метров с одним из пешеходов на капоте. Другой пешеход остался лежать на месте ДТП, не подавая признаков жизни.

«Когда мы поравнялись с виновником ДТП, ему уже какой-то мужчина бил морду, – рассказала свидетельница трагедии. – Виновник был очень пьян». По данным очевидцев, в результате ДТП один человек погиб, сколько людей всего было сбито, пока не вполне понятно. В ближайшее время на этот счет должна последовать информация от МЧС и ГИБДД.

Видео по теме

share
print