«Зенит» и «Аль Хиляль» сыграли вничью в Катаре

В понедельник в Катаре состоялся товарищеский и третий из запланированных контрольных матчей «Зенита» на сборах. Футболисты петербургского клуба сыграли вничью с командой «Аль Хиляль» из Судана. Встреча, состоявшаяся в Дохе, завершилась со счетом 2:2. В ворота африканской команды забивали Олег Шатов (14-я минута) и Александр Бухаров (41).

В субботу, 18 января «сине-бело-голубые» провели в Катаре второй контрольный матч с чемпионом страны, командой «Аль Меррикхом» в рамках подготовки к предстоящим встречам 1/8 финала Лиги чемпионов.

Счет на 20-й минуте матча с 19-кратными чемпионами Судана открыл Халк — ему удался сольный проход с середины поля. На 34-й отличился Андрей Аршавин — полузащитник пробил голкипера африканцев дальним ударом с 28 метров. Окончательный результат во втором тайме (81-я минута) установил вышедший на замену Владимир Быстров.

Первый матч «Зенита» в 2014 году со сборной командой вооруженных сил Катара состоялся в пятницу, 17 января, и завершилсяь с разгромным счетом 4:1 в пользу «сине-бело-голубых». В составе победителей мячи забили Олег Шатов (21-я минута), Александр Бухаров (37), Халк (48), Александр Анюков (57, с пенальти). На 40-й минуте Аксель Витсель не смог реализовать пенальти.