Новости

Петербуржец избил продавщицу из-за отказа продать спиртное

Полицейские Центрального района Петербурга задержали гражданина, который разбил бутылку о голову продавщицы в магазине за отказ продать алкоголь после 22:00. Инцидент произошел ночью 21 января в круглосуточном магазине на Гончарной улице в центре Петербурга. Врачи Мариинской больницы диагностировали у пострадавшей закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

«Сотрудники полиции Центрального района Петербурга задержали гражданина, который избил женщину-продавца за отказ продать алкоголь», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, пишет «БалтИнфо».

По данным ведомства, 31-летний мужчина, который из хулиганских побуждений нанес телесные повреждения 29-летней продавщице, был задержан нарядом группы задержания вневедомственной охраны вчера, 21 января, в 02:55, в помещении круглосуточного продуктового магазина на Гончарной улице, 2.

«Гражданин зашел в магазин и потребовал продать ему спиртные напитки, – рассказали в ведомстве. – Продавец объяснила ему, что после 22:00 продажа алкоголя запрещена. Гражданин, который на тот момент уже находился в состоянии алкогольного опьянения и принес с собой открытую бутылку пива, нанес женщине удар этой бутылкой по голове. Несмотря на травму, работница магазина смогла обратиться в полицию».

Прибывший наряд вневедомственной охраны задержал нападавшего на месте преступления, причем гражданин пытался оказать полицейским сопротивление, поэтому сотрудники правоохранительных органов были вынуждены применить физическую силу и наручники. В них он и поехал в территориальный отдел полиции. Оказалось, что задержанный ранее неоднократно судим.

Что касается пострадавшей, ее на  «скорой помощи» пришлось направить в Мариинскую больницу, где у нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.

share
print