Новости

Третий за сегодняшний день взрыв прогремел в столице Египта

Сегодня в Каире произошли три взрыва в разных районах города. По последним данным погибли пять человек и около 70 получили ранения. Самый мощный взрыв прогремел около управления сил безопасности. Ответственность за взрыв у штаб-квартиры полиции взяла на себя связанная с «Аль-Каидой» группировка «Ансар Бейт аль-Макдис», сообщает Associated Press. По данным МИД РФ, россияне в результате терактов не пострадали.

Первый взрыв, совершенный смертником на заминированном автомобиле, прогремел в 06:30 по местному времени (08:30 мск) рядом со зданием Центрального управления сил безопасности Каира. Пострадало стоящее напротив здание Исламского музея. Повреждена стена здания, созданная в XIX веке, а также часть редких предметов искусства, входящих в музейную коллекцию.

Второй взрыв произошел на станции метро «Аль-Бейхус» в каирском районе Докки. Погиб один человек, еще 15 были ранены. По данным Associated Press, этот взрыв прогремел недалеко от Российского центра науки и культуры.

Третья бомба взорвалась в расположенном недалеко от Каира городе Гиза, в результате никто не пострадал. В сообщении отмечается, что взрыв прогремел возле полицейского участка в четырех километрах от египетских пирамид.
 

share
print