Новости

В петербургских парках устанавливают светодиодные фонари

ГУП «Ленсвет» обновит наружное освещение шести парков Петербурга. Светодиодные фонари вскоре будут установлены в парке 50-летия Октября, детском секторе в Приморском парке Победы на Крестовском острове, парке 40-летия ВЛКСМ, парке «Куракина Дача», парке имени Есенина, парке имени Бабушкина и нескольких скверах. А парк Красного Села, одно из мест захоронений времен Великой Отечественной, новые светильники уже освещают.

К 70-й годовщине снятия блокады Ленинграда «Ленсвет» установил там 62 светодиодных светильника. В парке Красного Села располагается братская могила советских воинов, участвовавших в освобождении Ленинграда от фашистской блокады. В декабре «Ленсвет» также поставил энергосберегающие фонари в саду «Олимпия» в Адмиралтейском районе, пишет The Village.

На Малой Конюшенной улице в центре Петербурга фонари со светодиодами появились в сентябре. Причем для исторического центра их выполнили в классическом стиле, с добавлением литых элементов – фигур коней. В ноябре «Ленсвет» оборудовал светодиодами и Светлановский проспект. Эта магистраль стала первой в городе магистралью с повышенными требованиями к освещению. В компании подсчитали, что бюджет Петербурга сэкономит на освещении Светлановского проспекта около 267 тысяч рублей в год.

share
print