Новости

В Ленобласти хулиганы открыли стрельбу в электричке

Сотрудники транспортной полиции по горячим следам задержали двух 27-летних жителей Ленобласти, которые в выходные устроили стрельбу из пневматического пистолета в электропоезде «Санкт-Петербург – Волховстрой». О стрельбе в поезде Петербург – Волховстрой в полицию сообщила дежурная по станции «Горы». На место происшествия незамедлительно выдвинулся наряд полиции линейного пункта на станции Мга.

«В линейный отдел полиции на станции «Санкт-Петербург – Ладожский» от дежурной по станции Горы поступило сообщение о том, что в электропоезде «Санкт-Петербург – Волховстрой» неизвестный из травматического пистолета стреляет по стеклам электропоезда», – сообщили в пресс-службе УТ МВД РФ по СЗФО.

По горячим следам стражам правопорядка удалось задержать двоих жителей Ленобласти 1987 года рождения, у одного из которых был найден и изъят пневматический пистолет. Злоумышленники были опрошены в отделе полиции, куда их доставили со станции.

Мужчины рассказали, что в последнем вагоне электрички встретили молодых девушек. В разговоре с ними один из мужчин стал хвастаться своими навыками стрельбы. Вспомнив, что при себе у него имеется пневматический пистолет, он несколько раз выстрелил по стеклу дверей вагона и тамбура.

«Выстрелы услышали пассажиры электрички, которые незамедлительно сообщили об этом машинисту, – сообщили в ведомстве. – После чего разгоряченные алкоголем стрелки были задержаны». В настоящее время железная дорога подсчитывает материальный ущерб, нанесенный хулиганскими действиями. Молодые люди привлечены пока к административной ответственности, но могут ответить и по уголовной статье 213 о хулиганстве. 

share
print