Истории

Шумахер введен в фазу постепенного пробуждения

Состояние здоровья Михаэля Шумахера стабилизируется. Врачи клиники в Гренобле, где семикратный чемпион мира в гонках «Формулы-1» находится уже четыре недели и пребывает в состоянии искусственной комы после тяжелой черепно-мозговой травмы, ввели Шумахера в так называемую фазу постепенного пробуждения. Об этом в среду сообщает L'Equipe со ссылкой на собственный источник.

Врачи отмечают, что Шумахер хорошо реагирует на процесс вывода из комы, который начался на этой неделе. Температура тела гонщика была снижена до 35 градусов по Цельсию для того, чтобы уменьшить риск дальнейших поражений мозга.

В первые дни после трагедии Шумахеру было сделано две операции. Последнее официальное заявление о здоровье Шумахера было сделано 17 января – тогда было сказано, что его состояние является стабильным, но критическим.

Напомним, 29 декабря 2013 года, катаясь на лыжах во французском Мерибеле Шумахер упал и ударился головой о камни. Гонщик, которому 3 января исполнилось 45 лет, находится в одном из госпиталей Гренобля в состоянии комы. В середине января стало известно, что расследование по делу Шумахера продлится еще две недели. По истечении этого срока следователи представят результаты на пресс-конференции.

  • TASS_1446079.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1544826.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1570376.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1629424.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1667897.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3813379.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.


 

share
print