Новости

В Петергофе маршрутка с пассажирами врезалась в остановку

В Петродворцовом районе Петербурга, на Санкт-Петербургском шоссе, маршрутка въехала в остановку общественного транспорта, пострадали три человека: сам водитель и двое пассажиров. По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, водитель находится в тяжелом состоянии, степень тяжести травм, полученных пассажирами, уточняется. При этом данных о пострадавших на самой остановке у ведомства нет. Обстоятельства инцидента выясняются.

«Устанавливаются обстоятельства ДТП с участием маршрутного автобуса в Петергофе, – сообщили сегодня, 30 января, в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. – Сегодня днем, около 14:10, у дома 5 по Санкт-Петербургскому шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутки №404». По предварительным данным, водитель не справился с управлением, пишет «БалтИнфо».

После этого маршрутка пересекла полосу встречного движения, где совершила наезд на остановку общественного транспорта. По данным правоохранительных органов, в тот момент на остановке людей, к счастью, не было. После этого автобус еще и развернуло, в результате чего он совершил наезд на забор. Три человека находившиеся в автобусе, пострадали. На месте работают сотрудники полиции, выясняются причины и обстоятельства произошедшего.

В ГУ МЧС по Петербургу факт ДТП с пострадавшими подтвердили. По данным пресс-службы ведомства, в 14:10 у дома 5 по Санкт-Петербургскому проспекту маршрутный автобус №К-404 врезался в столб. Погибших нет. Для ликвидации последствий ДТП привлекалось от МЧС одна единица техники и пять человек личного состава.

share
print