Истории

Путин отказался от чести зажечь Олимпийский огонь

Президент России Владимир Путин назвал уткой появившиеся недавно в интернете предположения о том, кто может зажечь Олимпийский огонь в Сочи. На просьбу журналистов рассказать, кто зажжет олимпийский огонь, Путин признался, что знает о тех предположениях и шутках, которые распространены в интернете. Пользователи последние дни обсуждают кандидатуры самого Путина и экс-гимнастки Алины Кабаевой.

Путин объяснил, что в России много достойных спортсменов, и за выбором кандидата дело не станет. Сам же он открывать Игры не планирует, ведь он не спортсмен, а «просто любитель», пишет РИА «Новости».

  • TASS_440760.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_440705.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_548397.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_548402.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_548423.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_728308.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

«Я в курсе, мне Дмитрий Песков рассказывал, но это утки очередные, – прокомментировал Путин слухи в интернете. – У нас много выдающихся спортсменов, известных во всем мире, а я в этот процесс не вмешиваюсь».

Путин также заявил, что с большим уважением относится ко всем спортсменам высоких достижений, которые посвящают всю свою жизнь спорту, живут от тренировок до сборов. «У них практически жизни нет», – считает Путин. И пояснил, что большинство из них, по его информации, работают за копейки из любви к спорту и болельщикам, и поэтому заслуживают уважения.

Говоря о церемонии открытия Олимпиады, Путин выразил уверенность, что организаторы смогут найти достойного кандидата, который зажжет Олимпийский огонь. «Я полагаю, за этим дело не станет. У нас много классных, выдающихся атлетов», – пояснил он.

Видео по теме

share
print