Новости

Плющенко выступит в Сочи 6 февраля на командных соревнованиях по фигурному катанию

В четверг, 6 февраля, олимпийский чемпион Евгений Плющенко и чемпионы мира в парном катании Татьяна Волосожар – Максим Траньков выступят в короткой программе командных соревнований по фигурному катанию, которые впервые проводятся в истории зимних Олимпиад. Состав российских фигуристов в танцах на льду и женском одиночном катании командного турнира будет объявлен 7 февраля.

Командные соревнования открываются 6 февраля короткими программами мужчин и спортивных пар и завершатся 9 февраля. В турнире участвует только десяти команд. После короткой программы количество участников сократится вдвое.

Федерация фигурного катания на коньках России объявила, что Евгений Плющенко представит сборную России в мужском одиночном катании, а чемпионы мира Татьяна Волосожар и Максим Траньков в парном. В состав национальной команды, которая примет участие в командном турнире Олимпийских игр в Сочи вошли: Юлия Липницкая - одиночное катание и танцевальный дуэт - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, сообщает ИТАР-ТАСС.

В первый соревновательный день Олимпиады за национальную команду выступят: одиночники - Евгений Плющенко, Юлия Липницкая; спортивная пара - Татьяна Волосожар и Максим Траньков; танцевальный дуэт - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.
 

share
print