Новости

В Сочи началось открытие XXII Олимпийских зимних игр

В Сочи сегодня вечером, 7 февраля, в 20:14, стартовала церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр. Главное спортивное мероприятие года будет проходить в России под лозунгом «Жаркие. Зимние. Твои» в течение двух с лишним недель – до 23 февраля 2014 года. В Играх 2014 участвуют представители 88 стран – всего около 2 800 атлетов, будет разыграно 98 комплектов медалей в семи видах спорта (15 дисциплин). Первое золото будет вручено уже завтра.

В том числе в Олимпиаде примут участие спортсмены из Зимбабве и Уганды. Россия будет представлена 223 спортсменами во всех 15 дисциплинах, в том числе это пять олимпийских чемпионов, включая конькобежца Виктора Ана, который ранее выигрывал «золото» за Корею. Для саночника Альберта Демченко Олимпиада 2014 в Сочи станет седьмой – это рекорд.

Всего по сравнению с Ванкувером 2010 количество соревнований в Сочи увеличено на 12. По окончании Олимпийских игр на тех же объектах в Сочи будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014.

Трансляцию церемонии открытия Олимпиады 2014 ведут телеканалы «Россия 1» и «Первый канал». Они проведут трансляции и всех основных соревнований в рамках Олимпиады. Онлайн-трансляция церемонии открытия в данный момент проходит на портале sochi2014.com. Там же в ходе Игр можно будет увидеть прямые эфиры всех соревнований.

Видео по теме

share
print