Новости

Россия лидирует в командном турнире фигуристов в Сочи

Россия лидирует в командном турнире фигуристов, который проходит впервые на зимней Олимпиаде в Сочи. В общем зачете командного турнира фигуристов российская сборная заняла первое место, на счету российских фигуристов 47 очков. В воскресенье, 9 февраля, будут разыграны 8 комплектов медалей - в биатлоне, горных лыжах, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, санном спорте, конькобежном спорте, сноуборде и фигурном катании.

Сборная России претендует на медали в командном турнире фигуристов, женском биатлонном спринте, мужском лыжном скиатлоне и в соревнованиях саночников.

В 11:10 начнутся полуфинальные заезды сноубордисток в дисциплине слоупстайл. В это же время начнутся состязания мужчин в скоростном спуске. Из россиян в этом виде участвуют Александр Хорошилов и уроженец Словении Александр Глебов, дебютирующий на Играх.

В 14:00 стартует мужской скиатлон. Надежды российской сборной возлагают на Александра Легкова. Также в гонке участвуют Максим Вылегжанин, Илья Черноусов и Евгений Белов.

В 15:30 начинаются соревнования женщин в конькобежном спорте на дистанции 3000 метров. Главными претендентками на победу являются двукратная олимпийская чемпионка Ванкувера чешка Мартина Сабликова и золотая медалистка Турина-2006 Ирена Вюст из Голландии. Из россиянок в этой дисциплине выступают Ольга Граф, Юлия Скокова, Виктория Филюшкина и Екатерина Шихова.

В 17:00 в женском хоккейном турнире стартует сборная России. Первый матч россиянки проведут против команды Германии.

В 18:30 будут разыграны медали среди биатлонисток в спринте на 7,5 км. В соревнованиях примут участие российские спортсменки Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Яна Романовуа и Екатерина Шумилова. По оценкам букмекеров, наивысшие шансы на победу имеет белорусская спортсменка Дарья Домрачева.

В 18:30 в мужских санях Альберт Демченко попытается в двух заездах взять реванш у немца Феликса Лоха, которому он уступил в субботу. Немногим позже, в ледовом дворце «Айсберг» завершится первый в истории Олимпиад командный турнир по фигурному катанию. В этот день представят свои произвольные программы мужчины (19:00) и женщины (20:05), а подведены итоги в этом виде будут после произвольного танца (21:10).

В 21:30 олимпийская программа воскресенья завершится прыжками мужчин на лыжах со среднего трамплина. В финальную часть соревнований пробились все четыре россиянина: Денис Корнилов, Ильмир Хазетдинов, Михаил Максимочкин и Алексей Ромашов.
 

share
print