Российские хоккеистки обыграли в Сочи сборную Германии

Женская сборная России по хоккею в матче группового этапа олимпийского турнира обыграла команду Германии со счетом 4:1. Сборная России заняла промежуточное первое место в группе В. Следующий матч сборной России предстоит сыграть 11 февраля с Японией, сообщает «Р-Спорт»

Встреча сборных России и Германии в группе В завершилась со счетом 4:1 (0:0, 0:1, 4:0). Российские хоккеистки пропустили необязательную шайбу на 27-й минуте - Франциска Буш открыла счет. В третьем периоде двумя шайбами ответила Ольга Сосина (на 49-й и 53-й минутах), по разу отличились Ия Гаврилова (46) и Екатерина Смоленцева (50).

Ранее 9 февраля в этой же группе сыграли шведки с японками. Сборная Швеции выиграла со счетом 1:0. Следующий матч сборной России предстоит сыграть 11 февраля с Японией. Заключительный поединок в группе пройдет 13 февраля с командой Швеции.